Заведующая почтовым отделением лишила женщину перечисленных алиментов

Следственной группой при ОВД по МО Северный район направлено в суд уголовное дело по обвинению заведующей сельским почтовым отделением в совершении преступления предусмотренного ст. 160 ч.3 УК РФ.

Работая в должности заведующей почтового отделения в одном из сёл Северного района и являясь материально ответственным лицом, К. презрев возложенные на неё должностной инструкцией обязанности, решила поправить своё материальное положение из вверенных ей по должности денежных средств. В качестве объекта незаконного обогащения, ею была выбрана одна из односельчан, которая получала алименты в виде почтовых переводов на своего несовершеннолетнего сына.

Её преступному замыслу способствовало также то обстоятельство, что потерпевшая получала алименты не регулярно и сразу не могла догадаться о причинённом ущербе. В августе прошлого года, К. скрыла факт поступления в сельское отделение почтовой связи – филиала ФГУП «Почта России», поступившего денежного перевода на сумму свыше 8000 рублей. С целью хищения этого денежного перевода, она не направила соответствующее извещение получателю алиментов, а внесла в него данные паспорта и подделала подпись получательницы. После этого заведующая чужие денежки присвоила себе, а «исполненный» документ приобщила к своим отчётам и списала указанную сумму. Похищенные деньги заведующая потратила на собственные нужды.

Факт хищения возможно так и остался бы незамеченным, если бы плательщик алиментов не известил свою бывшую супругу о перемене места работы и последних денежных перечислениях. Всё тайное стало явным, и теперь похитительница не только лишилась своей должности, но и ждёт возмездия суда.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Аператор почтовым отделением лишила перечисленных алиментов ребе

    Краснодарский край Темрюкский район ст.Вышестеблиевская. У меня произошла такая же ситуация, Сейчас буду разбираться в судебном порядке, спуску никому не дам.Наших детей лишают дополнительных возможностей!