Судебные приставы встретили неплательщика в аэропорту

Все чаще и чаще неплательщики стали скрываться от выплаты своих долгов и скрывать  адрес своего проживания. Одной из функций службы судебных приставов является розыск должников и их имущества.

В апреле 2010 года на исполнение к судебному приставу-исполнителю Ленинского отдела г. Орска поступил документ в отношении должника С. о взыскании алиментных платежей. По месту регистрации должника найти не удалось, т.к. дом, где проживал неплательщик, был частично разрушен и готовился к  сносу. Гражданин  С. был объявлен в розыск. Вскоре, благодаря сотрудничеству службы судебных приставов и ЛОВД аэропорта Кольцова     г. Екатеринбурга появилась информация о том, что должник часто летает в этот город, и в ближайшее время прилетит вновь. Самолет, на котором летел должник, встретили судебные приставы г. Екатеринбурга. В результате проведенной беседы и предупреждения о том, что уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей преследуется уголовным законодательством, должник сообщил место проживания в г. Волгоград.

В 2011 году в УФССП России по Оренбургской области находилось свыше 630 розыскных  дел по алиментным обязательствам. 78 должников разыскано.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий