На заводе синтетического спирта в Орске мужчина упал с шестиметровой высоты

Следователи следственного отдела по г.Орску проводят проверку по факту несчастного случая, произошедшего на  территории предприятия ЗАО «Завод синтетического спирта». 

Следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета  РФ по Оренбургской области проводится проверка по факту несчастного случая, произошедшего на территории ЗАО «Завод синтетического спирта»  по ул.Тобольская, г.Орска, с работником ООО «Гидрохимстрой», выполнявшего подрядческие  работы по демонтажу металлоконструкции  пятиэтажного  задания, который упал с металлоконструкции  с высоты 6  метров. 

На место происшествия выезжали следователи следственного отдела по г.Орску, произвели осмотр места происшествия, опросили очевидцев, истребовали необходимые документы.

Предварительно установлено,  18.03.2011 года в рабочее время,  работник ООО «Гидрохимстрой» в составе  бригады из четырех человек, находясь  на пятом этаже здания завода синтетического спирта,   отрезал сварочным аппаратом  металлоконструкцию, при этом  имея страховочный пояс. Затем  подошел к объекту, ногой отломил одну сторону, перешел на другую,  отстегнув страховочный пояс, т.к. не мог достать по длине край конструкции из металла. Ударил ногой по отрезанному краю  металлоконструкции,  не удержался и сорвался в низ.

Работники предприятия вызвали скорую помощь, однако потерпевший на месте происшествия скончался от полученных травм в виде перелома черепа, лицевых костей, множественных переломов ребер, конечностей.

Труп мужчины направлен в морг для исследования и установления причины смерти.  

Выясняются обстоятельства происшествия. 

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий