Бузулук захлестнула волна телефонных мошенничеств

Два факта телефонного мошенничества за один вечер было совершено 16 марта на территории города. На домашний телефон пенсионерки позвонил мужчина и представившись сотрудником милиции сообщил, что ее сын попал в ДТП и находится в милиции.

Однако он тут же предупредил, что никуда и никому звонить не надо, проблему можно решить, если перечислить через платежный терминал 200 тыс. рублей.

Женщина не владела такой суммой, все сбережения, которые ей удалось скопить с пенсии – это 12 000 рублей.  От безысходности она перечислила эту сумму, на нее мошенники тоже согласились.

Выполнив все указания, пенсионерка решилась позвонить сыну. С ним, как и бывает в подобных случаях было все в порядке. Вместе они приехали в Бузулукский отдел, чтобы написать заявление.

Через 30 минут после этого факта, в милицию обратилась еще одна пенсионерка. За внука, который тоже попал в ДТП, она отдала водителю такси 50 тысяч.

Заявку на ул. Галактионова молодой человек получил от диспетчера. Редко, когда водители данной службы поднимаются в квартиру, но в данном случае, якобы была необходимость. Поднявшись в квартиру, водитель получил деньги от потерпевшей и просьбу- положить данную сумму на несколько номеров сотовой связи через платежный терминал. Так он и сделал, даже не подозревая, что таким образом окажется втянутым в преступление.

Конец всей этой истории по- прежнему один-с внуком было все в порядке.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий