25 марта - День работника культуры

С праздником работников культуры поздравили Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и глава администрации города Евгений Арапов. 

Уважаемые друзья! 

От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Культура объединяет народы и поколения, позволяет гармонично и всесторонне развиваться обществу, ставит перед ним высокие ориентиры непреходящих, вневременных ценностей.

Миссия культуры и искусства высока и благородна - формирование мировоззрения человека, его нравственных принципов.

Культура и искусство несут в себе вечные идеи гуманизма и красоты, помогают развить эстетический вкус, расширить кругозор.

В основной своей массе работники культуры - это редкие энтузиасты своего дела, искренне преданные профессии. Нечасто можно встретить человека из культурной среды, который свернул бы с однажды избранного пути.

Российская культура держится именно на таких творцах и энтузиастах, каждый из которых на своем месте незаменим.

Своим повседневным трудом они оберегают богатейшее культурное наследие и пополняют эту бесценную копилку собственными творческими достижениями.

Ваш подвижнический труд, дорогие друзья, ваше трепетное и вдохновенное отношение к тому, что вы делаете, заслуживают самого большого уважения и благодарности!

Не сомневаемся, что ваш постоянный творческий поиск и усилия будут направлены на сохранение и приумножение лучших культурных традиций, дальнейшее развитие всех видов искусства во имя возрождения духовности в нашем обществе, возвышения добра, человечности, взаимопонимания и любви.

В этот замечательный день от всей души желаем вам новых профессиональных побед и творческого долголетия!

Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

С праздником!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий