О Корпорации развития Оренбургской области

Брифинг на тему «Создание Корпорации развития Оренбургской области» провел министр экономического развития, промышленной политики и торговли Андрей Ефремов.

Он сообщил, что согласно утвержденной стратегии развития Оренбургской области до 2020 года и на период до 2030 года для достижения показателей, заложенных в Стратегии, в экономику области должно быть вложено суммарно более 2,6 трлн. рублей инвестиций в основной капитал.

При этом привлечение дополнительных инвестиционных ресурсов на развитие инфраструктуры области и реализацию приоритетных проектов возможно только с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Стратегия развития Оренбургской области предусматривает в качестве одного из базовых механизмов своей реализации создание открытого акционерного общества «Корпорация развития Оренбургской области».

Корпорация должна выступить единым государственным оператором по развитию инвестиционных площадок  и  индустриальных парков на территории области, действующим в рамках рыночных механизмов и  стать   одним из инструментов реализации планов развития территорий муниципальных образований Оренбургской области.

На сегодняшний день уже проделана работа по созданию корпорации: разработана и утверждена  постановлением Правительства области Концепция деятельности открытого акционерного общества «Корпорация развития Оренбургской области».

Концепция  Корпорации  была представлена на обсуждение Правительству области, проведено расширенное презентация-обсуждение с участием представителей Законодательного Собрания, ведущих муниципальных образований области, руководителей общественных объединений предпринимателей.

Губернатором подписан указ «О создании открытого акционерного общества «Корпорация развития Оренбургской области».

На основании Указа Губернатора Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области принято решение единственного учредителя (решение №1 от 02.03.2011), согласно которому:

- учреждено ОАО «Корпорация развития Оренбургской области»;

-  утвержден уставной капитал общества;

- избраны члены совета директоров, назначен и.о. генерального директора, определены члены ревизионной комиссии общества.  Корпорация зарегистрирована в ИФНС РФ и социальных фондах.

В настоящее время ведется работа по организации первого  заседания Совета директоров  общества.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий