В Новотроицке мошенники обирают доверчивых пенсионеров

Около 12 часов дня в квартиру одинокой пенсионерки 1940 года рождения пришел, как он сам представился, работник горгаза и сообщил, что он проводит плановую проверку газового оборудования.

Пройдя на кухню и немного «поколдовав» у плиты, «газовик» что-то выбросив в мусорное ведро, сказал хозяйке, что заменил пробку на газовом кране и за это запросил 3000 рублей. Для убедительности слесарь сделал отметку в паспорте на оборудование. Хозяйка сообщила, что у соседей также неполадки с плитой, но получив деньги слесарь поспешил удалиться. И только после его ухода к бабушке «вернулась» бдительность.

В мусорном ведре она обнаружила выброшенную слесарем автомобильную свечу зажигания. Позвонив в горгаз,  ей подтвердили, что обследование действительно проводится, но без оплаты.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 159 УК РФ, - поясняет следователь Новотроицкого ГОВД Алексей Петухов.

В очередной раз сотрудники полиции обращаются ко всем жителям города Оренбурга и области – будьте более бдительными! На вашей доверчивости наживаются мошенники.

В случае если к вам пришли представители газовой, социальной или других служб,  не впускайте их к себе в дом или квартиру пока Вы не убедитесь, что это действительно представители этих служб. В первую очередь попросите его удостоверение, номер телефона офиса и перезвоните туда.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий