Последнюю игру в Премьер-Лиге сезона 2010/2011 «Надежда» провела легко и непринуждённо

Ногинский «Спартак» не из тех соперников, которые могут оказать активное сопротивление и навязать борьбу. К тому же, гости прилетели буквально за 3 часа до матча, и вышли на паркет, как говорится, с корабля на бал. В обойме оренбургской команды по причине травм снова отсутствовали Ольга Овчаренко и Екатерина Снытина. В основной состав был заявлен игрок молодёжной команды Яна Матвеева, которая, к слову, дебютировала довольно хорошо.

Стартовая пятёрка «Надежды» выглядела следующим образом:

• Дмитриева, Берсенёва,Веремеенко.Сапова,Чарльз.
Счёт в матче открыла команда соперника, но наши девушки не заставили долго ждать. Они стали набирать очки, увеличивая отставание «Спартака», которое к концу первой четверти достигло –9 (22:13), причём состав наших игроков за 10 минут полностью поменялся, и завершала игровой отрезок уже другая пятерка.

Во втором периоде преимущество «Надежды» росло быстрыми темпами, и за 4 минуты до конца было уже двукратным – 38:19. В этот момент Владимир Колосков впервые произвел полную замену, которую болельщики сравнили с хоккейной: стартовая пятёрка отправилась отдыхать на скамейку, а продолжать борьбу вышли Сумец, Бурик, Закалюжная, Матвеева, Баранова. Ход игры при этом совершенно не изменился, и на большой перерыв команды ушли со счётом 44:23 в пользу Оренбурга.

Вторая половина матча стала ещё более результативной для наших баскетболисток. Главный тренер постоянно экспериментировал с составом и получал стабильно увеличивающееся превосходство «Надежды». Каждая новая замена срывала овации зала. На последних минутах игры болельщики стали скандировать: «сотню!», видя, что до заветного числа осталось совсем немного. Но нашим девушкам так и не удалось реализовать атаку, итоговый счёт на табло остался 98:47. Зал тепло благодарил команду за красивую игру и хороший сезон в регулярном чемпионате!

Шесть игроков нашей команды перешагнули рубеж в 10 очков! Самыми результативными в составе «Надежды» стали:

• Тина Чарльз (19 очков),
  • Людмила Сапова (17 очков, 3 подбора, 1 блокшот),
  • Оксана Закалюжная (13 очков, 7 подборов),
  • Татьяна Бурик (13 очков).

У Ногинска лучший результат у Марины Ивановой (15 очков).

Следующий матч «Надежда» проведёт на выезде в 1/4 финала плей-офф Чемпионата России. Нашим соперником будет московское «Динамо», завершившее Премьер-Лигу на 6 месте. Ответная игра состоится в Оренбурге 1 апреля в 19:00 в СКК «Оренбуржье».