Оренбургские россмольцы примут участие в пресс-конференции лидеров региональных молодежных объединений Российского Союза Молодежи

Оренбургские россмольцы примут участие в пресс-конференции лидеров региональных молодежных объединений Российского Союза Молодежи, которая пройдет 17 марта в Голицыно (Московская область)

Молодые представители субъектов Российской Федерации расскажут журналистам о результатах реализации Всероссийской патриотической программы РСМ «Мы – граждане России!».

Эта пресс-конференция по-своему уникальна. В ней принимают участие представители территориальных организаций из Калинграда, Оренбурга, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кирово-Чепецка, Забайкалья, Камчатского края и Республики Башкортостан.

На пресс-конференции члены РСМ расскажут СМИ о своем опыте работы по направлению гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, поделятся идеями о новых методах и формах взаимодействия с различными органами и структурами в рамках формирования гражданского общества в России.

Напомним, что в Оренбуржье данная программа реализуется с 2002 года. Своеобразной визитной карточкой Российского Союза Молодежи стала патриотическая акция по вручению паспортов юным гражданам Российской Федерации. Она проводится совместно с УФМС России по Оренбургской области и министерством молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области. За 9 лет ее проведения в ней приняли участие 16 тысяч подростков.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    И давно комсомольцы стали

    И давно комсомольцы стали россмольцами?

Читайте также