Оренбургский городской Дворец творчества детей и молодежи отмечает 75-летие

17 марта в ДКиС «Газовик» состоится праздничная программа, посвященная 75-летию Оренбургского городского Дворца творчества детей и молодежи.

Дворец творчества детей и молодежи является первым и ведущим учреждением дополнительного образования в Оренбурге. За годы своего существования он приобрел широкое признание и популярность. С ним связана судьба каждого третьего горожанина, его воспитанники и педагоги прославляют наш край далеко за его пределами.

В разные годы учреждение дополнительного образования посещали такие известные люди, как Заслуженный артист России, актер Малого театра Виктор Борцов, профессор института им. Гнесиных, солист Кремлевского оркестра Вячеслав Прокопов, ректор юридической академии Михаил Полшков, кандидат исторических наук, научный сотрудник института степи Сергей Богданов, актер театра и кино Вадим Калганов и многие другие.

Сегодня учреждение располагает значительными возможностями для личностного и физического развития детей, удовлетворения их творческих, образовательных и культурных потребностей.

Праздничная программа с участием всех поколений педагогов и воспитанников Оренбургского городского Дворца творчества детей и молодежи начнется в 17.00.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий