Сотрудники УБЭП УВД по Оренбургской области отметили 74 годовщину со дня основания подразделения.

16 марта в актовом зале УВД области состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 74-й годовщины со дня образования службы БХСС-БЭП.

Именно в этот день в 1937 году приказом НКВД СССР был создан Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС).

Нынешняя дата не является юбилейной, однако это определённый рубеж, который общими усилиями пройден подразделениями БЭП.

- БЭП – это наша родная служба, и её день рождения вызывает радость, как и день рождения близкого человека. В этот день мы подводим итоги проведённой работы, оцениваем пройденный путь, вспоминаем наших погибших товарищей, благодарим ветеранов, традиции которых мы бережно храним и преумножаем, - выступил начальник УБЭП УВД области Сергей Подгородецкий.

Сегодня перевернута очередная страница истории подразделений по борьбе с экономическими преступлениями. Это хороший повод, чтобы взглянуть на прошлое через призму прожитых лет и наметить перспективы развития подразделений, опираясь на накопленный опыт. В настоящее время сотрудники подразделений БЭП призваны раскрывать тяжкие и особо тяжкие преступления в экономике, выявлять и пресекать  преступные посягательства на бюджетные средства, защищать производителя и собственника от криминального, коррупционного прессинга, создавать благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса и притока инвестиций в экономику России.

По традиции руководство УВД области отметили лучших сотрудников и коллективы, которые на сегодняшний день являются передовыми и наградили их Нагрудным знаком, Почетной грамотой, денежной премией и подарками.

- Поздравляю руководство и личный состав  подразделений БЭП с праздником. Желаю вам успехов, здоровья и удачи, - поздравил генерал Ефрем Романов.

Торжественное собрание закончилось памятной фотосъемкой сотрудников и ветеранов службы УБЭП.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также