Областной детской клинической больнице будет выделено более 140 млн. рублей на модернизацию

Губернатор Юрий Берг сегодня побывал в областной детской клинической больнице

Вместе с министром здравоохранения области Сергеем Жуковыми главным врачом Натальей Смолягиной он прошел по этажам больницы, ознакомился с состоянием материально-технической базы отделений, побеседовал с медперсоналом и пациентами клиники.

На встрече с коллективом больницы Юрий Берг рассказал о мерах, принимаемых Правительством области по развитию детского здравоохранения области. Он подчеркнул, что лозунг «Все лучшее – детям» должен быть наполнен реальным содержанием. Не менее 30 процентов средств, выделенных на модернизацию здравоохранения области в рамках программы «Качество жизни», будет направлено для совершенствования работы детских лечебных учреждений.

Губернатор заявил, что на проведение мероприятий по программе модернизации областной детской клинической больнице будет выделено более 140 млн. рублей, в том числе на проведение капитального ремонта – почти 74 млн. руб., на приобретение оборудования – 68 млн. руб.

Юрий Берг ответил на многочисленные вопросы медиков, большая часть из них касалась проблем улучшения условий работы персонала клиники, пребывания пациентов, расширения больницы.

Справка:

Областной детской клинической больнице в 2010 году исполнилось 45 лет. В ней работают 111 врачей (5 заслуженных врачей РФ, 11 кандидатов мед. наук, 78 врачей имеют квалификационные категории) и 208 медицинских сестер (143 имеют квалификационные категории). Больница имеет 12 специализированных отделений. Мощность стационара - З01 койка (270 коек круглосуточного стационара и 31 – дневного). В 2010г. пролечено около 8 тыс. детей. Это на 400 детей больше, чем в 2009г. и более чем на 1 тысячу, чем в 2008.

Поликлиника на 200 посещений в смену. В 2010г. проведено 69 тыс. посещений. Внедрена электронная запись на прием к детским кардиологам. В 2010г. проведено 354 выезда специалистов в районы области. В территориях обследовано более 9 тыс. детей, проведено 2,7 тыс. обследований.

В ОДКБ внедряются уникальные методики лечения детей с лор- и челюстно-лицевой патологией, нарушениями зрения, заболеваниями почек. Предоставляется диализная помощь детям с хронической и острой почечной недостаточностью и многие другие современные медицинские услуги.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий