Прокуратура области и Торгово-промышленная палата совместно защищают права предпринимателей

Прокурор Оренбургской области Игорь Ткачев провел прием субъектов предпринимательства по вопросам нарушения их прав и свобод.

В минувшую пятницу прокурор Оренбургской области Игорь Ткачев совместно с председателем Торгово-промышленной палаты Оренбургской области Виктором Сытежевым в рамках межведомственного сотрудничества открыли работу выездной приемной прокурора области по вопросам защиты прав предпринимательства. Это позволит обеспечить более тесное взаимодействие и контакт с представителями предпринимательского сообщества, обмен информацией по проблемам нарушения интересов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, защиту прав субъектов предпринимательской деятельности.

Первый прием производился в здании областной Торгово-промышленной палаты. С насущными вопросами к прокурору обратились 5 предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Оренбуржья. Среди волнующих малый бизнес проблем - открытие летних кафе и веранд, незаконные требования по осуществлению платы за услуги контролирующих служб и др. Дальнейший прием предпринимателей сотрудниками прокуратуры области будет осуществлять ежемесячно по мере поступления соответствующих жалоб и заявлений.

К сведению: в рамках осуществления прокурорского надзора за соблюдением прав субъектов малого и среднего бизнеса органами прокуратуры Оренбургской области в 2010 году выявлено свыше 1,5 тысяч нарушений законодательства. По требованию прокуроров отменено и изменено 334 незаконных правовых акта, 191 должностное лицо привлечено к дисциплинарной и 32 – к административной ответственности. Вмешательство органов прокуратуры предотвратило проведение органами контроля 250 незаконных внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Из 17 тысяч запланированных на этот год проверок исключено более 4,5 тысяч необоснованных мероприятий. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также