Декларацию по налогу на доходы физических лиц можно подавать в течение всего года

Управление Федеральной налоговой службы доводит до сведения налогоплательщиков следующую информацию.

Для того чтобы получить стандартный, имущественный или социальный налоговый вычет и вернуть налог, подать в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц можно в течение всего года, то есть срок представления декларации не ограничен 30 апреля, декларации можно представлять в течение всего года.

Федеральной налоговой службой для удобства заполнения декларации формы №3-НДФЛ разработана специальная программа в электронном виде «Декларация 2010», которая содержит аннотацию, инструкцию по установке и программу по форме 3-НДФЛ и 4-НДФЛ за 2010 год в электронном виде.

Программу можно «скачать» с сайтов ФНС России (www.nalog.ru) или Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области (www.r56.nalog.ru), а также бесплатно записать на электронный носитель в налоговых инспекциях. Программа значительно упрощает заполнение декларации: повторяющиеся данные вставляются автоматически, все расчеты автоматизированы.

Имущественный вычет у работодателя предоставляется, начиная с месяца, в котором налогоплательщик обратился за его предоставлением. При этом за предыдущие месяцы налогового периода (за месяцы до обращения) вычет не предоставляется, уже уплаченные суммы НДФЛ не пересчитываются.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий