Судебные приставы и налоговая служба провели совместный рейд по должникам Оренбурга

10 марта 2011 года судебные приставы провели рейд совместно с Ленинской налоговой службой и представителем Администрации Южного округа. Объектом внимания стали граждане, за кем числятся долги по транспортному налогу. В ходе рейда по одному из адресов приставами был проведен арест имущества  должника. Сумма долга была около 38 тысяч рублей. Интересен тот факт, что у должника в собственности имеется четыре автомобиля, а вот заплатить положенный налог государству - желания нет. Часть денежной суммы должник все-таки внес, однако ареста имущества ему избежать все-таки не удалось, не смотря нпо а его обещания внести всю сумму в ближайшее время.  Теперь нарушителю предоставлено время для погашения всего долга. В противном случае описанное имущество, согласно существующему законодательству, пойдет на реализацию, а доход от его продажи поступит в бюджет в счет уплаты долгов по транспортному налогу.

Дверь в квартиру следующего должника никто не открывал, после пары звонков и стука выяснилось, что она открыта. На пороге, затаив дыхание и делая вид, будто дома никого нет, стояли сами хозяева квартиры. По случайности кто-то из домочадцев забыл закрыть дверь на ключ. От безвыходности положения должник все-таки пригласил приставов пройти в квартиру. Разъяснив цель визита, приставы предложили оплатить долг на месте, должник охотно согласился и внес часть суммы наличными.

Стоит заметить, что должников, к которым наведывались судебные приставы с налоговой инспекцией, не отнесешь к разряду бедных семей, не имеющих возможно оплачивать свои долги. Дорогие иномарки, недешево обставленные квартиры – все это присутствует в жизни сегодняшних неплательщиков. Неуплата транспортного налога, да и любых других задолженностей,  может обернуться очень неприятными ситуациями для должника, вроде испорченного отпуска или арестованного и изъятого имущества.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий