Мостовенко: Есть разные направления культуры, но базовые понятия едины

Оренбургские единороссы обсудили с молодежью вопросы культуры и патриотизма.

Очередное заседание Государственно-патриотического клуба «Оренбург» партии «Единая Россия» по теме: «Гражданственность и патриотизм в системе культурных ценностей молодежи» состоялось, в четверг, 10 марта, передает корреспондент ER.RU.

Во встрече приняли участие представители исполнительной и законодательной власти региона, студенты, представители молодежных и общественных организаций.

В своем выступлении, Руководитель регионального исполкома Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Оренбургского городского совета Александр Мостовенко подчеркнул:

«Культура – понятие масштабное, в нем заложены патриотизм, понимание гражданственности и своей позиции. Поэтому мы в региональном отделении Партии, работая с молодежью, всегда говорим: есть разные направления культуры, но базовые понятия едины для всех направлений и основаны на культуре нашего великого народа. Культура – это дело государственное, и от того, насколько правильно государство выстраивает взаимоотношения с молодежью, мы получаем патриотов своей страны.

В свою очередь, генеральный директор МАУ ДОД «Центр внешкольной работы «Подросток», кандидат в депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области по 11 избирательному округу Сергей Попцов отметил:

«Задача «Единой России»  – не дать молодежи забыть основополагающие темы: патриотизма, гражданской позиции. Ко мне эта задача относится вдвойне, и как к члену Партии, и как к генеральному директору Центра внешкольной работы «Подросток». То, что к понятиям гражданственность и патриотизм проявляют повышенный интерес - это здорово, это заставляет с оптимизмом смотреть в будущее. Сегодня интерес к молодежной аудитории, к их позиции – наша важнейшая задача».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий