Неделя охраны труда и социального партнёрства в городе Гае

С 28 февраля по 4 марта министерством труда и занятости населения в городе Гае проведена «Неделя охраны труда и социального партнерства».

Основная цель мероприятия - оказание методической и консультативной помощи руководителям и специалистам предприятий по организации работы по охране труда, а также своевременному устранению недостатков и нарушений, которые могут стать причинами травм, профзаболеваний, аварий, пожаров.

В рамках Недели представителями министерства труда и занятости населения, Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области, центра занятости населения города Гая посещены 14 организаций, в которых трудятся 5,1 тыс. чел.

4 марта на заседании «круглого стола» были подведены итоги «Недели охраны труда и социального партнерства». В нем приняли участие представители 60 предприятий города, предприниматели, открывшие собственное дело при поддержке службы занятости в рамках антикризисной программы.

Члены рабочей группы положительно оценили организацию работы по охране труда практически на всех предприятиях. Вместе с тем руководителям необходимо обратить внимание на обеспечение работников сертифицированными средствами индивидуальной защиты и выполнение мероприятий по улучшению условий труда, разработанных по итогам аттестации.

В заключение министр труда и занятости населения Вячеслав Кузьмин отметил: «Очень радует тот факт, что в крупных и средних организациях проводится работа по охране труда, но руководителям малых предприятий и индивидуальным предпринимателям не нужно забывать о необходимости соблюдения всех норм и гарантий, указанных в Трудовом кодексе РФ. В том числе обязательно проводить аттестацию рабочих мест по условиям труда, медицинские осмотры, выполнять условия, предусмотренные коллективными договорами».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий