«Горячая линия» связи с избирателями

Продолжает работу «горячая линия» связи с избирателями Общественной  палаты Оренбургской области.

Всего на пункт общественной «Горячей линии» связи с избирателями с 15 февраля по 9 марта поступило 18 вопросов. В основном это вопросы социально-бытового характера. Большинство из них поступило из областного центра. Избиратели просят отремонтировать дворы, побелить подъезды, наладить освещение, решить проблемы по ЖКХ.

Меньшая часть вопросов касается процедуры голосования и реализации гражданином избирательного права. Ряд избирателей просят вновь ввести строку в бюллетене «Против всех». Избиратели-пенсионеры спрашивают, что делать, если один из членов семьи заболел, можно ли за него другому проголосовать или необходимо приглашать домой работника из избирательного участка с урной для голосования.

Некоторым избирателям непонятно, за кого голосовать, то ли за депутата, то ли за политическую партию - агитаторы плохо разъясняют.

На улицах прохожим раздают листовки – правомерно дли это? Зачем агитационный материал расклеивают на всех мусорных баках и тем самым унижают кандидатов? Просят окультурить агитационную работу.

Есть жалобы от граждан, которых заставляют брать открепительные талоны и голосовать по месту работы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий