Мужчина угнал свой бывший автомобиль у нового владельца

Молодой человек 18-ти лет приобрел автомобиль 1993 года выпуска, 99 модели за 50 тысяч рублей. Машина требовала небольшого ремонта, но так как он работает в автосервисе, такие трудности его не смутили. При покупке от авто бывший хозяин передал ему один комплект ключей, пояснив, что второй потерял. Парень, оставлял автомобиль возле работы и потихоньку делал ремонт. Прошло 20 дней…и сотрудники автосервиса, где работал молодой человек, сообщили, что его машину угнали. В милицию сообщили немедленно.

У оперативников возникло несколько версий происшедшего.  Стали проверять сотрудников сервиса, находящейся неподалеку мойки, отрабатывали друзей молодого человека, и вскоре появилась информация в отношении бывшего хозяина автомобиля.

Продавцу 20 лет. В городе он снимает квартиру, родители проживают в районе, Александр продал машину, для того, чтобы купить новую, но пока поиски не увенчались успехом, Александр приезжал к своему покупателю и спрашивал, что с его автомобилем, как он ремонтируется. Поехав домой, к родителям на выходные Александр нашел вторые ключи, возил их с собой. И однажды, проезжая мимо автосервиса, увидел свою машину и созрел план. Он подошел к автомобилю, открыл ключами, сел, завел и уехал.

Увидев сотрудников ГИБДД, он испугался, и, заехав на улицу Башиловых, бросил автомобиль и скрылся. Там транспорт и обнаружили оперативники. Он был возвращен довольному владельцу.

Сначала я был шокирован, узнав об отсутствии авто. Все-таки первая машина. В то, что вернут, верилось слабо, но моей радости нет предела до сих пор. Теперь первым делом поставлю надежную сигнализацию, - говорит потерпевший Ринат.

Оперативникам 3-го отдела милиции Ильфату Гайнуллину, Евгению Иващенко, Андрей Музыченко, понадобилось два дня для установления местонахождения авто.

- Хочется добавить, что это не первый случай подобного угона в нашем районе. Совсем недавно на территории 3-го отдела произошел угон. Бывший хозяин машины решил угнать у настоящего из мести. Как выяснилось ему просто не нравился покупатель и он решил ему отомстить. Машину разобрал по частям и продал снова. В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по ст. 158 . ч 2 УК РФ, - рассказывает старший оперуполномоченный ОУР 3-го отдела милиции Оренбурга Гайнуллин Илфат.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий