Для науки нет границ

Оренбургский госуниверситет станет участником Международной выставки и нанофорума Imagine nano, которые состоятся в начале апреля в испанском городе Бильбао. ОГУ - единственный вуз области, вошедший в состав российской экспозиции.

В оргкомитет, занимающийся формированием российской экспозиции, поступило больше сотни заявок на участие от ученых со всей страны. Но были одобрены только 30 лучших и самых востребованных разработок, в их числе – наноструктурированный биопластический материал «Гиаматрикс», достижение проектной группы научно-производственной лаборатории клеточных технологий ОГУ.

Международная выставка Imagine nano будет проходить под знаком перекрестного Года России в Испании и Испании в России. Она призвана содействовать развитию и укреплению научно-технического сотрудничества между двумя странами. На выставке будут представлены разработки по биомедицине, наноматериалам, измерительным приборам, оптике, энергетике, высокопроизводительным вычислениям. В ее рамках состоится промышленный форум и тематические конференции.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий