Межрегиональный фестиваль студенческого творчества "На Николаевской - 2011»

В марте 2011 года стартует межрегиональный фестиваль студенческого творчества «На Николаевской - 2011».

Идея проведения фестиваля возникла более 20 лет назад в стенах Оренбургской государственной медицинской академии. За эти годы фестиваль расширил свою географию. На его финальные концерты приезжают отдельные исполнители и творческие коллективы из Оренбуржья, Западной Сибири, Урала, Поволжья.

В 1993 году фестиваль получил статус межрегионального, а с 1999 года проводится в рамках программы «Российская студенческая весна». В 2009 году – приобрел статус международного.

Фестиваль «На Николаевской» в этом году проходит в рамках Года космонавтики в России и посвящен 50-летию полета первого человека в космос.

Главная цель – сохранение и приумножение нравственных ценностей и творческих способностей студенчества, формирование у молодежи активной гражданской позиции. 

Конкурс проводится по следующим номинациям: 

  • музыка, хореография, 
  • театр, 
  • оригинальный жанр, 
  • фотоконкурс. 
В составе жюри работают известные деятели культуры и искусства Оренбуржья, представители общественных объединений. 

Зональные этапы пройдут: в г. Оренбурге,  г. Орске, г. Бузулуке, с. Шарлыке.

Организаторы фестиваля:министерства молодежной политики,спорта и туризма, образования, культуры, общественных и внешних связей области,областные общественные молодёжные организации «Союз Оренбургских студентов» и «Российский Союз Молодежи», а также зональные оргкомитеты.

 

За дополнительной информацией обращаться по телефону: 8(3235) 30-12-62 Бабина Елена Владимировна, 8(3235) 30-12-63 Ибрагимов Ильнур Рафисович, факс 8(3532) 78-60-22

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий