Жестокость подростков привела их на скамью подсудимых

Отделом по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ при УВД по г. Оренбургу окончено производством уголовное дело по обвинению двух несовершеннолетних в совершении разбоя.

В вечернее время учащиеся оренбургской гимназии, находясь на территории гимназии, совершили разбойное нападение на двух своих сверстников. Преступление, которое совершено подростками следователи охарактеризовали как жестокое. Потерпевших били по голове не только ногами и руками, но и попавшимися под руку предметами. При этом не просто забрали их имущество, а требовали, чтобы им его отдали «добровольно».  Пятеро друзей обвиняемых, находились рядом, наблюдали за происходящим, но никаких активных действий по пресечению не предпринимали. В результате потерпевшие получили многочисленные ссадины головы, сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму.

- Преступление несовершеннолетними совершено не спонтанно, они заранее договорились о том, что необходимо кого-то избить и похитить что-либо ценное. Двое несовершеннолетних обвиняемых привлечены к уголовной ответственности, наказание им определит суд  - рассказывает старший следователь СУ при УВД по г. Оренбургу Рафик Мухаметшин.

Законные представители несовершеннолетних обвиняемых в ходе следствия так и не поверили в тот факт, что их дети совершили данное преступление, несмотря на очевидность их вины, наличие ряда неопровержимых доказательств.
Данное преступление произошло, несмотря на то, в гимназии имеется охранник – сотрудник ЧОП, который ежечасно обходит и контролирует прилегающую территорию, а здание гимназии оборудовано камерами наружного видеонаблюдения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий