Энергетики Оренбуржья готовятся к паводку

Для надежной работы в период таяния снега и вскрытия рек  в  филиале ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» разработан комплекс противопаводковых мероприятий.

Под председательством заместителя директора по техническим вопросам-главного инженера Михаила Кузьмина создана специальная комиссия, в которую вошли руководители отделов и служб. Паводковые комиссии будут работать и во всех районах области.

Энергетики составили список энергообъектов, которые могут попасть в зону подтопления.  На случай  аварии будут подготовлены плавсредства, передвижные дизельные электростанции, вездеходный транспорт, средства связи и спецтехника, проверены запасы топлива. 

На период «большой воды»  формируются аварийно-восстановительные бригады, которые будут нести круглосуточное дежурство.   С персоналом проводятся дополнительные инструктажи и специальные тренировки.

Из возможных зон затопления будут вывезены запасы оборудования и материалов. За линиями электропередачи и подстанциями, которые находятся вблизи рек, озер или попадают в зону подтопления, будет организовано наблюдение.

 Паводок может нарушить нормальное электроснабжение потребителей. Энергообъекты, которые окажутся в зоне затопления,  будут представлять угрозу для местных жителей. В этих районах о возможных отключениях электроэнергии  оренбуржцы будут оповещены дополнительно через средства массовой информации.

Энергетики  со своей стороны делают  все возможное, чтобы прохождение паводка прошло в плановом режиме, и призывают жителей соблюдать меры предосторожности! Нельзя приближаться к находящимся в зоне подтопления электроустановкам и воздушным линиям электропередачи на плавсредствах. Также не стоит проплывать под  линиями электропередачи из-за сокращения  расстояния от поверхности воды до проводов. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий