Серебряные медали завоевали орчане на Всероссийском турнире по хоккею «Кубок Владислава Третьяка»

«Кубок Владислава Третьяка» проходил в Орске уже во второй раз.

На первом этапе турнира команды были разделены на 2 группы и играли по 3 матча друг с другом. В итоге «Южный Урал-ДЮСШ-4» занял первое место в своей подгруппе «Б», победив питерских «Серебряных львов» 7-4, новокузнецкий «Металлург» 5-3 и тольяттинскую «Ладу» 6-2.

В группе «Б» лидерами оказались хоккеисты из Тюмени. «Газовик» также набрал  максимум очков, победив во всех трёх играх.

Второй этап турнира стартовал в первый день весны – 1 марта. В полуфинальных встречах скрестили клюшки «Лада» и «Олимпиец» (2-0), ХК «Челны» и «Серебряные львы» (5-3), «Газовик» и «Металлург» (6-3), «Южный Урал» и «Сибирь-99» (5-1). По результатам этих матчей определились пары команд, которые разыграли между собой места в итоговой таблице турнира.

Итак, игра за 7 место закончилась победой хоккеистов «Серебряных львов» над «Олимпийцем» 7-2. В борьбе за 5 место между Тольятти и Набережными Челнами выиграла «Лада» (7-3). Почётную «бронзу» оставили за собой хоккеисты из Новосибирска. «Сибирь-99» разобралась с «Металлургом» только в серии буллитов 4-3 и заняла 3 место. Вечером состоялся финал соревнований.

В итоговом матче встретились «Южный Урал-ДЮСШ-4» и «Газовик». Противостояние двух команд было интересным и напряжённым. После первых 20 минут встречи счёт был 3-1 в пользу орчан, затем они упустили своё преимущество – 3-4, а к окончанию третьего периода стало понятно, что победа осталась за тюменцами – 5-7. Они-то и увозят с собой «Кубок Владислава Третьяка»! Итог турнира: «серебро» у «Южного Урала-ДЮСШ-4», «золото» у «Газовика».