Члены Правительства области с рабочим визитом посетили Новосергиевский район

В Новосергиевском районе с рабочим визитом побывали вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по финансово-экономической политике Наталья  Левинсон, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергей Домников, министр образования Вячеслав Лабузов. В ходе визита участиники делегации познакомились с социальными объектами не только райцентра, но и таких сел, как Хуторка, Покровка и Сузаново.

На встречах с педагогическими коллективами и с сельчанами обсуждались вопросы развития Оренбуржья, озвученные губернатором Юрием Бергом в «Стратегии-2015», среди которых - строительство детских садов, учебного корпуса вместе с общежитием в Покровском ПУ-55, жилья для молодых семей, в том числе и по программе «Сельский дом», развитие производства на Покровском АРЗ.

В Новосергиевской средней школе № 4, построенной в районе только 2 года назад и функционирующей по самым современным стандартам, состоялась встреча с педагогическим сообществом района и с главами администраций сельпоссоветов. Вопросы качественного образования и перехода на новые стандарты, горячее питание, организация летнего отдыха, оптимизация учреждений образования и их переход на новый  вид финансирования, капитальный ремонт школ, подготовка учителей  - стали ключевыми темами беседы.

В завершении визита областная делегация совместно с председателем Общественной палаты Александром Костенюком и муфтием Оренбургской области Абдель-Барый Хайруллиным побывали на месте, где будет возведена мечеть. Представители мусульманской общины выразили гостям особую благодарность за поддержку Правительством Оренбургской области строительства культового сооружения в Новосергиевском районе.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий