Областной Совет женщин взял шефство над военными

Губернатор Юрий Берг подписал письма-рекомендации главам Оренбурга, Бузулука, Орска и Новотроицка с просьбой установить шефство над 21 гвардейской отдельной Омско-Новобугской мотострелковой бригадой, расквартированной в Тоцком районе. 

Обращение с просьбой организовать сотрудничество между городами и мотострелковой бригадой в сфере образования, здравоохранения, культуры, туризма, спорта, молодежной политики подписали также командир войсковой части, гвардии полковник Владислав Ершов и председатель областного Совета женщин, депутат Законодательного Собрания области Ольга Хромушина.

Областной Совет женщин провел первые мероприятия в рамках шефства. Накануне Дня защитника Отечества общественная организация объявила акцию «Подарок солдату» с призывом собрать предметы первой необходимости и канцтовары для военнослужащих.

В составе бригады проходят срочную службу 300 призывников из различных районов Оренбургской области. Для них и их сослуживцев женсовет вместе с поздравительными открытками отправил посылку с упаковками зубной пасты, зубными щетками, антибактериальным мылом и канцтоварами.

5 и 26 февраля на спонсорские средства филиала «ТНК-BP  Оренбург» для семей военнослужащих были организованы походы в областной драматический театр. Гости из Тоцкого-2 увидели два популярных спектакля – театрализованную притчу о любви  «Очень простая история» (автор М. Ладо) и  комедию «Клинический случай» по пьесе Р. Куни, а также совершили автобусную экскурсию по областному центру.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий