Положение о порядке реализации и финансирования мероприятий областной целевой программы «Защитник Отечества» на 2011-2014 годы

Губернатор Юрий Берг утвердил положение о порядке реализации и финансирования мероприятий областной целевой  программы «Защитник Отечества» на 2011-2014 годы.

Постановление о материальной помощи коснётся лиц, ставших инвалидами I и II группы в результате выполнения воинских и служебных обязанностей в Республике Афганистан, Чеченской Республике и других территориях СНГ, а также близких родственников военнослужащих, сотрудников ОВД, ФСБ, государственной противопожарной службы и уголовно-исполнительной системы, как погибших при исполнении служебных обязанностей, так и оказавшихся в трудной ситуации.

Подписанный документ также включает порядок выплаты материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам участников ВОВ и бывшим узникам нацистских концлагерей.

Среди пунктов реализации подписанного постановления отдельное место занимает пункт об открытии именного накопительного вклада «Губернаторский» для детей погибших участников боевых действий.

Ответственность за исполнение постановления возложена на вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по социальной политике Павла Самсонова.

В силу данный документ вступит после официального опубликования в газете «Оренбуржье».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий