В Оренбурге дознаватель городского УВД раскрыла квартирную кражу

Квартирная кража была совершена еще 1 января.

В тот вечер мужчина возле магазина, распивая с двумя незнакомцами пиво, пригласил их в гости праздновать продолжение Нового года. После выпитого алкоголя хозяин ушел спать, оставив двух «друзей» пировать дальше. Но когда с утра проснулся, то обнаружил, что у него пропали личные вещи, начиная от верхней одежды и заканчивая бытовой техникой.

Кражу по горячим следам раскрыть не удалось, зато спустя два месяца дознаватель ОД УВД по Оренбургу Ульяна Утарова по данному факту задержала злоумышленников.

- Я поехала допрашивать соседей, и в ходе подворного обхода мне стало известно, кто был в тот день в квартире потерпевшего, - рассказывает Ульяна Утарова. – Потом бегала по адресам в поисках злоумышленников…
Нужно сказать, что бегала не зря! Ульяна установила, что один из воров осужден по статье 159 УК России и находится в СИЗО Оренбурга. Далее уже дознавателю помогли оперативники. В ходе допроса была установлена личность второго вора, у которого позже изъяли наворованные вещи.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 3 УК России. Ведется следствие. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий