Борьба правоохранительных структур с игорным бизнесом продолжается

В январе 2011 года в телепрограмме «Вести Оренбуржья» телекомпании «ГТРК-Оренбург» транслировался сюжет о функционировании на территории Новосергиевского района Оренбургской области игорных заведений. По данному факту была организована проверка, проведение которой поручено прокурору Новосергиевского района.

Вмешательство прокуратуры и милиции завершилось прекращением незаконной предпринимательской деятельности.

В ходе проверки установлено, что игорные залы действовали в подвальном помещении магазина «Беркут» по ул. Красноармей­ская, 65б, и в здании по ул. Грейдерная, 29б.

17 января 2011 года ОВД по МО Новосергиевский район произведен ос­мотр интерактивного зала «Остров сокровищ» по адресу: ул. Грей­дерная, 29б, по итогам которого  изъято 4 компьютерных системных блока. Данное компьютерное обору­дование отправлено на исследование. В настоящее время данное заведение не работает.

Выход по второму адресу показал, что интерактивный клуб свою деятельность не осуществляет, помещение закрыто. Из объяснений собственника здания магазина и представителя индивидуального предпринимателя договор аренды помещения на 2011 год сторонами не подписан, деятельность интерактивного клуба прекращена. Все компьютерное оборудование вывезено.

В настоящее время органами внутренних дел доследственная про­верка деятельности названных игорных заведений продолжается и находится на контроле в прокуратуре Новосергиевского района.

В целях пресечения организации и проведения на территории Новосергиевского района дальнейшей игорной деятельности прокуратурой области в адрес начальника УВД области направлена информация о необходимости проведении повторной проверки на предмет функционирования игорных заведений на территории Новосергиевского района, в том числе и в указанных помещениях.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий