Профсоюзы обратились к Президенту Медведеву

24 и 25 февраля в Оренбурге под руководством Генерального инспектора труда СОЦПРОФ, председателя Оренбургского регионального союза Анатолия Лутикова проходил Межрегиональный учебно-методический семинар «Профсоюз СОЦПРОФ за достойную жизнь и сильную Россию», который закончился заседанием Круглого стола на ту же тему.

В итоговом мероприятии приняли участие представители профсоюзов СОЦПРОФ Оренбургской, Мурманской, Волгоградской областей, Республики Татарстан, Пермского и Краснодарского краев. Открывший заседание инспектор труда СОЦПРОФ Анатолий Лутиков отметил, что руководители профсоюза СОЦПРОФ видят и поддерживают инициативы Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, направленные на улучшение социально-экономического климата в стране. В то же время Государственной Думой и Правительством были приняты ряд нормативных актов, которые ухудшают положение общественных организаций и структур малого бизнеса. И это не может не беспокоить профсоюзы, поскольку в дальнейшем грозит потерей рабочих мест существенному числу граждан России и, как следствие, стать причиной нестабильности в нашем обществе.

В процессе работы Круглова стола помимо данной темы были обсуждены вопросы повышения налогообложения, ситуация с ценами топливно-энергетического сектора экономики, положение с формирование минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума, проблемы работы структур дополнительного образования детей и многое другое.

По итогам Круглова стола было подготовлено и направлено за подписью восемнадцати участников Круглова стола Обращение к Президенту РФ Дмитрию Анатольевичу Медведеву.

____________

Президенту Российской Федерации

Д.А. Медведеву

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

             Мы, участники «Круглого стола» - представители региональных союзов Объединения Профсоюзов России СОЦПРОФ Оренбургской, Волгоградской, Мурманской областей, Краснодарского и Пермского края, Республики Татарстан, проведённого  в г. Оренбурге 24-25 февраля 2011г., поддерживаем Ваши реформы, направленные на усиление экономической мощи страны и увеличение благосостояния граждан России. Вместе с тем, мы обеспокоены сложившейся ситуацией в Регионах Российской Федерации в социальной сфере и сфере трудовых отношений и считаем:

1. Необходимо пересмотреть налогообложение некоммерческих организаций, предприятий малого и среднего бизнеса, которое уравнивает их с налогообложением крупного бизнеса. Данная уравниловка накладывает непосильное для  некоммерческих организаций и предприятий малого и среднего бизнеса  бремя налогообложения, которое  приведёт к существенному уменьшению заработной платы, к резкому сокращению рабочих мест, увеличению безработицы и к самоликвидации бизнеса. Считаем, что эти организации должны иметь льготное налогообложение относительно крупного бизнеса. Только это сможет обуздать безработицу, даст возможность победить «зарплаты в конвертах», а как следствие увеличить собираемость налогов.

2.      С этого года произошло резкое, ничем не обоснованное увеличение цен на продукцию и услуги предприятий топливно-энергетических секторов экономики, что незамедлительно сказалось на работе производственных, агропромышленных предприятий, предприятий сферы услуг. Считаем, что требуется жесткое Государственное регулирование цен на услуги предприятий-монополистов, обеспечивающих страну газом, теплом, электроэнергией, нефтепродуктами и т. д., так как даже незначительное увеличение цен на их продукцию ведет к резкому росту потребительских цен, включая цены на товары первой необходимости и продукты питания, а как следствие ведёт к обнищанию населения. Это впрямую угрожает экономической и продовольственной безопасности страны.

3.      Предлагаем уйти от порочной методики определения среднего заработка населения в субъектах  Российской Федерации без учёта  категорий  и групп населения. Существующая система, из-за огромной разницы в размерах  заработных плат, не способна реально учитывать уровень жизни основной части населения и,   соответственно, не дает высшим органам Государственной власти эффективно влиять на повышение благосостояния граждан.

4.         Считаем, что в Трудовой Кодекс РФ необходимо внести изменения, чётко определяющие  содержание  МРОТ, в который не должны входить  компенсационные, стимулирующие, социальные и другие выплаты. Именно неопределённость в  наполняемости  МРОТ является препятствием к увеличению заработной платы работникам во всех отраслях экономики РФ и, как следствие, препятствует росту покупательской способности населения, увеличению поступлений в бюджеты всех уровней, являясь тормозом развития экономики в целом.

5.     Необходимы активные действия  государства по культурному образованию подрастающего поколения - будущего нашей страны. На сегодняшний день  государство фактически сложило с себя обязанность по содержанию и развитию школ искусств, музыкальных школ, студий детского творчества и т.д. Именно эти школы формируют нравственность и духовность. Сейчас они выживают только благодаря энтузиазму преподавателей и помощи родителей, которые не всегда имеют такую возможность. Отсутствие поддержки государства приведёт к развалу дополнительного образования, что в последующем неизбежно приведёт к деградации, падению нравственного и духовного  уровня населения Российской Федерации.

 

Надеемся на понимание и поддержку!

С уважением!

Председатель Оренбургского

Регионального Союза СОЦПРОФ:                    ___________________________ /А.А. Лутиков/

 

Председатель Территориального

Союза СОЦПРОФ Волгоградской области:       _________________________ /Е.В. Могилёв/

 

Председатель Территориального

Союза СОЦПРОФ Краснодарского края:           ________________________ /А.В. Коротких/

 

Председатель Регионального

Союза СОЦПРОФ Пермского края:                    ____________________________ /С.Ю. Катаев/

 

Заместитель Председателя

Территориального Союза СОЦПРОФ 

Республики Татарстан:                                    _________________________ /М.В. Цинтовский/

 

Руководитель Регионального

Отделения Генеральной инспекции

Труда СОЦПРОФ по Волгоградской области: __________________________ /Н.А. Аринин/  

 

Руководитель Регионального

Отделения Генеральной инспекции

Труда СОЦПРОФ по Мурманской области: _________________________ /В.В. Клименков/

 

Заместитель Председателя Оренбургского

Регионального Союза СОЦПРОФ:                  ____________________________ /А.Н. Букатин/

 

Заместитель Председателя Оренбургского

Регионального Союза СОЦПРОФ:                  ___________________________ /А.В. Сульянов/

 

Заместитель Председателя Оренбургского

Регионального Союза СОЦПРОФ:                 ___________________________ /Е.П. Шивлягин/

 

Руководитель Регионального

Отделения Генеральной инспекции

Труда СОЦПРОФ по Оренбургской области:    _________________________ /В.Н. Корчик/

 

Представитель Областного объединения Профсоюзов

СОЦПРОФ «Союза предприятий Молочной

промышленности Оренбургской области:      ___________________ /С.Г. Колодницкий/

 

Советник Председателя

Оренбургского Регионального Союза СОЦПРОФ

 по образованию и культуре:                                 ____________________________ /Г.А. Перов/

 

Ответственный секретарь

Координационного Совета Оренбургского

Регионального Союза СОЦПРОФ:                   ____________________________ /В.И. Хрущёва/

 

Заместитель Председателя

Местного Комитета Оренбургской Городской

профсоюзной организации СОЦПРОФ:            ________________________/О.М. Букатина/

 

Пресс – секретарь Оренбургского

Регионального Союза СОЦПРОФ:                   __________________________ /В.П. Баклыков/

 

Председатель профсоюза СОЦПРОФ

Регионального общественного учреждения

«Народный дом»:                                            ______________________________ /Т.В. Сульянова/

 

Председатель Местного Комитета Первичной

профсоюзной организации СОЦПРОФ

Работников Государственного учреждения

«Центр по обеспечению мероприятий ГО и ЧС»  _____________________ /А.В. Федосов/ 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий