Вчера, 4 сентября, глава администрации области Алексей Чернышев находился в Переволоцком районе

Он побывал в нескольких малых селах, входивших в колхозы, ныне прекратившие свое существование. Главу, прежде всего, интересовала роль районных и поселковых администраций в решении вопросов социальной сферы, жилищного и дорожного хозяйства.

Алексей Андреевич ознакомился на месте с тем, как жители малых сел обеспечены медицинской помощью, бытовыми и торговыми услугами, как обстоят дела со снабжением их водой и топливом. Глава подчеркнул, что за решение всех этих вопросов напрямую ответственна местная власть и с нее будет соответствующий спрос.

Алексей Андреевич побывал в Переволоцкой машинно-технологической станции — одной из крупнейших в области. На полях, арендуемых МТС, он встретился с механизаторами и руководителями, обсудил с ними ход уборочных работ, проблемы и перспективы развития предприятия.

Глава области также встретился с личным составом Переволоцкого РОВД и провел совещание с ответственными работниками районной администрации. Алексей Чернышев обратил особое внимание на необходимость соблюдения бюджетной, налоговой и кредитной дисциплины. Он очень жестко потребовал возврата всех ресурсных платежей, подчеркнув, что только при этом условии область сохранит фонды, способствующие развитию АПК.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также