«Народная стратегия» - это неотъемлемая часть стратегии развития области «Оренбуржье-2015»

- В наших интересах точно знать, какой работы от нас ждут люди, какие надежды возлагают на власть, - сказал губернатор, представляя главам муниципальных образований общественно значимый проект «Народная стратегия». 

По словам Юрия Берга, «Народная стратегия» - это неотъемлемая часть стратегии развития области «Оренбуржье-2015», которую он озвучил два месяца назад. Это ее «приземление» на территорию каждого города или поселка в области. 

Идея «Народной стратегии» заключается в том, чтобы при формировании программы развития области максимально учесть интересы и пожелания простых оренбуржцев. Поэтому жителям городов и районов предлагается самостоятельно выбрать из перечня объектов и задач те, которые они считают для себя и своей территории первоочередными и наиболее важными. На их решение финансирование из областного бюджета в рамках реализации стратегии «Оренбуржье-2015» планируется выделять в первую очередь. Для каждой территории изготовят специальные бюллетени, содержащие окончательный перечень наиболее актуальных проектов, а задача жителей территории - расставить приоритеты и указать, какие из этих проектов представляют для них наибольшую значимость.

Это можно будет сделать 13 марта, в день голосования за кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области. Рядом с каждым избирательным участком, в том же здании будет размещена дополнительная урна с пометкой «Народная Стратегия», координатора проекта на участке даст человеку бюллетень, который надо будет заполнить и опустить в ящик.

Собранные таким образом данные помогут депутатам и Правительству области максимально эффективно распределить бюджетные средства, дополнить общую «стратегию развития области-2015» конкретными пожеланиями из «Народной стратегией». Именно в этом и состоит цель данного проекта.

- Я рассчитываю на Вашу ответственность и понимание важности задачи, - обратился губернатор в завершении своего выступление к главам муниципальных образований. - Я хочу знать объективное, непредвзятое мнение людей о том, какие задачи мы вместе с вами должны решать в первую очередь на каждой из территорий.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также