Оперативники ОРЧ №1 УР УВД по Оренбургу в районных ОВД раскрыли ряд тяжких преступлений

Оренбургские милиционеры поехали в районные ОВД с целью оказания практической помощи коллегам по нераскрытым тяжким преступлениям, но раскрыли целый ряд других преступлений.

Так, в Бугуруслане оперативник ОРЧ №1 УР УВД области Игорь Бойко совместно с оперативниками Бугурусланского ОВД Геннадием Табачковым, Денисом Кормилициным и Александром Такмаковым раскрыли разбой.
- В этот вечер пенсионерка шла в больницу, и на нее напал мужчина с ножом. В итоге выхватил сумку с деньгами и документами. Хорошо, что она запомнила хотя бы какие-то приметы, одежду, - рассказал оперативник Игорь Бойко.
Сотрудники УР умело организовали оперативную работу, быстро раскрыли преступление и задержали злоумышленника. Но при отработке подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений было раскрыто еще одно преступление – грабеж. В настоящее время по данному факту проводится следствие.

В Абдулино произошла подобная история. Было совершено несколько тяжких преступлений, раскрывать которые приехали оперативники ОРЧ №1 УР УВД по Оренбургу Александр Хилинский и Рафик Мурзакаев. Но, работая по этим преступлениям, они задержали жителя Абдулино, который совершил две квартирные кражи. А помогал сотрудникам УР оперативник Абдулинского ОВД Павел Зубков.
- Злоумышленник залез в квартиру с помощью ломика и похитил золотые, и серебряные изделия в первый раз ущерб составил 45 тысяч рублей, во второй – 15 тысяч, - прокомментировал оперативник Александр Хилинский. – И самое интересное все наворованное он положил в полиэтиленовый пакет и спрятал в уличный туалет.
Задержанный дал признательные показания. В отношении него была избрана мера пресечения подписка о невыезде. Но он не успокоился! После чего он сразу же уехал за пределы области в поселок Кинель, где совершил еще ряд преступлений и был арестован милиционерами Самарской области.

Кроме этого оренбургские оперативники совместно с оперуполномоченным ОУР Абдулинского ОВД Халилом Хафизовым раскрыли кражу продуктов из магазина и задержали двух несовершеннолетних парней.
По всем вышеперечисленным фактам проводится следствие.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также