Предприниматели получат поддержку из областного бюджета

С 15 февраля по 30 ноября включительно областная конкурсная комиссия через администрации муниципальных образований, на территории которых зарегистрирован заявитель, будет принимать документы претендентов.

К уже известным способам получения помощи государства добавились гранты начинающим предпринимателям на создание собственного дела в инновационной сфере и субсидирование процентной ставки по договорам лизинга.

В общей сложности, на мероприятия господдержки в виде грантов для начинающих предпринимателей и малых инновационных компаний, субсидирования части затрат по кредитам субъектов малого предпринимательства и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов, а также затрат по договорам лизинга, аренде выставочных площадей и повышению квалификации персонала из областного бюджета будет направлено около 27,0 млн. рублей.   

Средства предоставляются на конкурсной основе. Условия участия и порядок отбора определены соответствующими нормативными правовыми актами, ознакомиться с которыми можно на сайте министерства экономического развития, промышленной политики и торговли области www.oreneconomy.ru в разделе «Промышленникам и предпринимателям».

Как отметил начальник отдела поддержки предпринимательства Олег Ясаков, внимание Правительства области к проблемам развития малого и среднего бизнеса в условиях структурной перестройки экономики особенно высоко. Расходы областного бюджета, направленные на поддержку предпринимательства, ежегодно увеличиваются. По его словам, в 2001 году на эти цели было затрачено 1,7 млн. рублей, в 2010 году - 140,0 млн. рублей. Кроме того, в 2010 году на государственную поддержку предпринимательства в рамках конкурса Минэкономразвития России из федерального бюджета региону было выделено порядка 67 млн. рублей. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также