23 февраля - День защитника Отечества

С праздником ветеранов военной службы, сегодняшних и будущих защитников Отечества поздравили Глава города Оренбурга Юрий Мищеряков и глава администрации города Евгений Арапов.

 

Дорогие ветераны Вооруженных Сил России,

уважаемые офицеры и старшины,

прапорщики и мичманы, солдаты и матросы!

От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля страна чествует тех, кто служил или служит в Вооруженных Силах, кто беззаветно предан Родине, кто защищает безопасность государства и каждого его гражданина.

Мы с радостью поздравляем с наступающим праздником всех военнослужащих, ветеранов Вооруженных Сил, гражданский персонал армии и флота!

В России практически каждая семья так или иначе связана с армией. У нас немало военных династий, где из поколения в поколение выбирают нелегкий ратный труд. Выбирают профессию, высокий престиж и статус которой доказан самой историей становления и укрепления российской государственности.

Через службу в Вооруженных Силах прошли миллионы наших граждан, и для большинства из них это стало настоящей школой жизни. Именно в армии и на флоте молодые люди учатся собранности, упорству в достижении цели, умению держать удар.

Походы, учения, марш-броски, военный порядок - все это по плечу только сильным людям. И для многих из них служба Отечеству - это не просто воинский долг, а призвание и смысл жизни. Это тяжелый ратный труд, который в России всегда был в почёте и на особом счету.

История нашей страны богата традициями, идеями и ценностями военного патриотизма. Патриотизм армии и гражданственность российского офицерства во все времена питали духовность российского общества.

Мы гордимся талантливыми полководцами и бесстрашными бойцами, гордимся солдатами России, которые умели отстоять не только свою страну, но и не раз спасали мир от завоевателей.

Сегодня военное дело вновь становится престижным, а Вооруженные Силы, уже в новых условиях, убедительно демонстрируют свою востребованность и эффективность.

Уверены, что молодые российские воины достойно примут эстафету героических подвигов и побед своих отцов и дедов и в час беды с честью выполнят свой священный долг - защитят Россию от неприятеля!

В этот праздничный день от всей души желаем ветеранам военной службы, сегодняшним и будущим защитникам Отечества мира, добра, благополучия и крепкого здоровья на долгие годы!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий