Форум «Абитуриент-2011»

В Оренбургском госуниверситете принимали гостей – выпускников школ 2011 года со всего Оренбуржья.

Традиционный форум «Абитуриент» – важное событие не только для Оренбургского госуниверситета, но и для многих одиннадцатиклассников, ежегодно участвующих в нем. Возможность лично пообщаться с деканами факультетов, получить информацию о правилах приема, льготах при поступлении и особенностях образовательных программ различных уровней – вот, что дает школьникам профориентационный форум.

В этот раз на торжественном открытии выступили творческие коллективы Студенческого центра ОГУ - ДК «Россия»: студенты транспортного факультета исполнили рэп-композицию, а также номер в стиле битбокс, порадовали собравшихся и танцевальные постановки от «Иных», Mad Elephants и «Антре».

Проректор по учебной работе ОГУ Александр Проскурин рассказал абитуриентам о структуре вуза, о возможностях, которые дает Оренбургский госуниверситет своим студентам. Александр Дмитриевич большое внимание уделил нововведениям в системе подготовки кадров – они связаны с переходом российских вузов в следующем учебном году на новые образовательные стандарты. Он подчеркнул, что такого большого количества направлений бакалавриата, как в ОГУ, нет ни в одном другом вузе региона.

Ольга Казакова, начальник управления довузовского образования ОГУ, напомнила абитуриентам об участии в межрегиональных олимпиадах, площадкой ряда которых является Оренбургский госуниверситет. Их победители и призеры имеют право льготного поступления. Обратились к школьникам деканы факультетов филологии, экономики и управления, математического, а также Аэрокосмического института. Начальник отдела профессиональной ориентации и социально-психологической поддержки молодежи Дмитрий Погорелов отметил, что до апреля на всех факультетах вуза проходят дни открытых дверей.

Сделать первый и, самое главное, осознанный шаг во взрослую жизнь, определиться с выбором будущей профессии - не просто. Помощь абитуриентам оказали не только многочисленные листовки, стенды и буклеты. Свои вопросы, касающиеся поступления на различные направления подготовки, они могли задать присутствующим на форуме преподавателям и заведующим кафедрами.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий