Открытие персональной выставки Александра Ханина «Живопись»

25 февраля в областном музее изобразительных искусств  состоится открытие персональной выставки оренбургского художника  Александра Ханина «Живопись».

Александр Ханин родился в Оренбурге. В 1979 году окончил живописное отделение Оренбургского художественного училища. С 1989 года член Оренбургского отделения Союза художников.  В 1981 году художник был принят в члены группы «Академия Садки». Начиная с 1991 года, Ханин не раз участвует в аукционе «Отель Друо» в Париже, периодически в течение нескольких месяцев работает в Тулузе, Биарице.

За более чем 30 лет работы на счету художника многочисленные  групповые и персональные выставки не только в России, но и во Франции.

Художник пробует себя в разных жанрах: в портрете, пейзаже, в сложных многофигурных композициях. Работы художника хранятся в музеях Оренбурга, Москвы, в частных коллекциях России, Франции, Германии, Финляндии, Израиля, США.

На выставке будут представлены портреты, пейзажные этюды, многофигурные композиции. Первая персональная выставка в музее изобразительных искусств познакомит любителей искусства с произведениями оренбургского художника, нашего современника.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также