Конференция, посвященная вопросам энергоэффективности

Заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Дмитрий Старостин принял участие в открытии VIII специализированной выставки «Нефть.Газ.Энерго-2011». В приветственном слове он отметил, что расширение формата выставки отвечает задачам повышения энергоэффективности промышленности, стоящим как перед министерством, так и перед предприятиями, а также пожелал участникам выставки успешной работы.

Дмитрий Старостин также выступил на конференции «Повышение энергоэффективности предприятий ТЭК, промышленности и ЖКХ в соответствии с федеральным законом № 261-Ф3». Мероприятие проводилось в рамках VIII специализированной выставки «Нефть.Газ.Энерго -2011» и открыло деловую программу. Актуальность темы подтвердил широкий состав участников, в числе которых были представители оренбургских энергетиков, бизнеса и науки, всего более шестидесяти человек. В ходе дискуссии обсуждались многие значимые для развития отрасли вопросы.

Конференция открылась докладом начальника отдела по развитию энергетического потенциала министерства экономического развития, промышленной политики и торговли области Владимира Нагорнова. В нем он поднял проблемы реализации областной целевой программы по энергосбережению в соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ.

Интересными были выступления президента ТПП Оренбургской области Виктора Сытежева, директора департамента по ценам и регулированию тарифов Оренбургской области Владимира Горькова, представившего механизм финансирования энергосберегающих мероприятий за счет средств, учитываемых при установлении регулируемых цен (тарифов), и других докладчиков. Завершилось обсуждение презентационным докладом представителя «Оренбургской управляющей энергетической компании». Он затронул важную проблему развития малой энергетики на базе современного энергогенерирующего оборудования, обосновал преимущества современных распределительных решений для энергообеспечения объектов муниципальных образований.

Мероприятие еще раз подтвердило, что эффективное взаимодействие власти и бизнеса в направлении повышения энергоэффективности одно из главных условий развития современных наукоемких отраслей промышленности – нефтегазодобычи и переработки, генерации, распределения и потребления энергии. По общему мнению собравшихся, такое партнерство отвечает экономическим интересам России.

Специализированная выставка проводится под патронажем Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли, Министерства природных ресурсов и Торгово-промышленной палаты Оренбургской области. Оператор - ОАО «УралЭкспо». В ее экспозиции было представлено более 80 организаций и предприятий.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также