Казачество как политическая партия

Похоже, что с мыслью о казачьей демократии, а, следовательно, и вольном Российском казачестве, скоро придется расстаться.

Не так давно Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект с поправками к закону «О государственной службе российского казачества». Если Российский Парламент его одобрит (а казачьи представители «Единой России» в ГД РФ его уже поддерживают), то вместо 11 казачьих войск будет создано одно общество. Верховным атаманом станет тот человек, которого одобрит глава государства. Принимать в это Всероссийское общество, либо исключать из него будет Минюст РФ вплоть до окружного казачьего общества. Фактически, реестровое казачество будет работать по схемам политических партий.

С более подробной информацией можно ознакомиться на странице - http://www.nr2.ru/policy/321074.html 

Отметим, что казачество  - не первая общественная организация, которую берут под контроль федеральные органы власти. Чуть более года назад полугосударственной организацией стала РОСТО (ДОССАФ). Обязанностей в связи с этим у ее местных подразделений стало больше. А вот финансирование увеличилось крайне мало.

Пожалуй, именно такой вариант ждет и казачество.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также