Народные контролеры проверили цены в Саракташском районе

Кулагин: «Народный контроль» нужен и покупателям, и продавцам

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» в Саракташе прошел очередной мониторинг цен, в пятницу, 18 февраля.

Как сообщает корреспондент ER.RU, в число контролеров на этот раз вошли спикер областного парламента, заместитель Секретаря регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Кулагин и депутат Законодательного Собрания области, заместитель Секретаря регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия»   Александр Сало.

В результате работы народных контролеров два продуктовых магазина Саракташа были отмечены специальным знаком партийного проекта, который сообщает покупателям о социально ориентированных ценах.

Итоги рейда прокомментировал Александр Сало:

«Цены в саракташских магазинах сегодня в пределах нормы. Причем как на товары первой необходимости, так и на те, которые мы обычно покупаем к праздничному столу – однако есть и те моменты, на которые стоит обратить внимание. Мы с коллегами по Партии обратили внимание, что оренбургский производитель слабо представлен на районных прилавках: мука, мясо, птица, все поставляют в продуктовые точки производители из других регионов. Полагаю, здесь дело не столько в нехватке местных производителей, сколько в неосведомленности владельцев торговых точек. Задача «Единой России», в частности проекта «Народный контроль», обратить внимание предпринимателей на местную продукцию: которая дешевле и при этом качественнее привозных продуктов».

 

В свою очередь, Дмитрий Кулагин подчеркнул, что главным инструментом контролеров в решении целого ряда проблем является именно общественное мнение:

«Мы привыкли, что следить за деятельностью предприятий должны соответствующие органы, службы и так далее. Но нельзя забывать и о силе народного мнения - порой материал об итогах очередного рейда контролеров влияет на ценовую политику магазина куда эффективнее: хозяева магазинов видят, что люди в курсе цен на те или иные товары и ходят за покупками к конкуренту, где те же покупки обходятся им дешевле. Он в свою очередь снижает расценки, чтобы не потерять клиентов. Это одновременно помощь и покупателю, и продавцу – проект «Единой России» «Народный контроль» не ставит себе целью преследование продавцов или предпринимателей, все одинаково заинтересованы в хорошей цене, достойном качестве и обилии покупателей».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий