Социальный проект «Единой России» реализуется во всех районах Оренбуржья

Ивлиев: Дороги Оренбуржья станут безопаснее

Акция «Единой России» «Безопасные дороги» прошла в Бугурусланской средней школе им. Калинина,  в среду, 16 февраля, передает корреспондент ER.RU.

На встречу со школьниками приехали кандидаты в депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области: председатель комитета по культуре Государственной Думе РФ Григорий Ивлиев и директор ООО «Горный» Михаил Сылка.  

Перед тем, как вручить бугурусланским школьникам светоотражающие наклейки в рамках партийного проекта, Григорий Ивлиев напомнил ребятам: главное на дороге – знать и соблюдать правила:

«Надеюсь, вы все хорошо знаете, как правильно вести себя, переходя дорогу. А чтобы водители проезжающих автомобилей могли вас заранее увидеть, мы подготовили специальные наклейки. Их задача - возвратить световой поток от фар автомобиля обратно водителю. Мишка, изображенный на этой наклейке, защитит вас от беды на дороге. Спасет вас, ваших друзей и тех взрослых, которые пока еще не соблюдают правила дорожного движения».    

В Бугурусланской средней школе им. Калинина  к знанию правил дорожного движения относятся серьезно. Педагоги регулярно проводят специальные мероприятия по безопасности дорожного движения, на стенах висят плакаты с мультипликационными героями, которые учат правильно переходить дорогу. А в коридоре даже установлен макет светофора. Такой подход к воспитанию Григорий Ивлиев одобрил в беседе с журналистами:

«Работу с детьми нужно проводить в игровой форме. Они должны воспринимать правила дорожного движения как веселую и увлекательную игру», - подчеркнул он.

О важности партийного проекта корреспонденту ER.RU рассказала председатель общественной организации «Безопасность дорожного движения» Ирина Моргунова:

«Акция «Безопасные дороги» поэтапно реализуется во всех школах области. И результат налицо - правила дорожного движения сегодня большинство детей знает уже в первом классе. Это очень важный проект нашей Партии, Безопасность детей - это в первую очередь, дело взрослых. Когда проект «Безопасные дороги» охватит все Оренбуржье, я уверена, происшествий на дорогах станет меньше».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий