В с.Желтое организовано обучение по специальности «вязальщица текстильно-галантерейных изделий»

Для подготовки кадров для пуховязального промысла в 2010 году учебным центром министерства труда и занятости населения Оренбургской области лицензировано открытие новой специальности «вязальщица текстильно-галантерейных изделий».

С 15 февраля центром занятости населения Саракташского района в с.Желтое организовано обучение 10 женщин по данной профессии.

Курс подготовки рассчитан на 3 месяца (420 часов) и предполагает изучение отдельных образовательных блоков по материаловедению, специальным технологиям, основам рыночной экономики и др. В ходе производственного обучения женщины смогут познакомиться с технологией вязания пуховых шалей, платков-паутинок, палантинов и других изделий.

Из числа направленных на обучение, 3 человека осваивают профессию в рамках реализации нового мероприятия программы по стабилизации ситуации на рынке труда Оренбургской области - профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий