Розничные цены на бензин снижены

Четыре основных участника розничного рынка ГСМ области снизили цены на бензин и дизельное топливо с сегодняшнего дня. Такое решение было принято ими после встречи с Губернатором области Юрием Бергом, которая состоялась в начале этой недели.

С 16 февраля на АЗС компаний ОАО «Оренбургнефтепродукт», ООО «Розничная сеть АЗС Салават», ООО «ОТК и компания» и ООО «Лукойл - Уралнефтепродукт» бензин и дизель подешевели на рубль. «Оренбургнефтепродукт» снизил стоимость литра дизтоплива на 1,10 руб.

Стоимость топлива – один из факторов роста уровня инфляции. Поэтому снижение цены должно повлиять на уровень инфляции, сдерживание которой – одна из важнейших задач исполнительной власти.

Важной задачей в таких условиях является поддержка сельхозпроизводителей области в период приближающейся посевной кампании. В Правительстве РФ готовится Постановление о десятипроцентном снижении цен на бензин марки АИ-80, дизельное топливо и автомобильные масла по отношению к ценам ноября 2010 года. Ожидается, что документ будет готов в первой декаде марта текущего года.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (5)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Подняли на два рубля, потом

    Подняли на два рубля, потом снизили на рубль - мегадостижение, люди просто счастливы. На сколько рублей поднимете после выборов?

  2. avatar
    92 бензин в апреле 2010 года

    92 бензин в апреле 2010 года стоял - 20 рублей 10 копеек за литр. А сейчас сколько?

  3. avatar
    на целый рубль снизили я на

    на целый рубль снизили я на салавате заправляюся в декабре стоил 21,75 а сейчас 23,75

  4. avatar
    Подождем апреля и посмотрим,

    Подождем апреля и посмотрим, сколько будет реально стоить АИ-92. А пока, бензин за год подорожал на 3 рубля 65 копеек.

  5. avatar
    Путин 9-го февраля нам

    Путин 9-го февраля нам сообщил, что по добыче нефти мы вышли на первое место. При этом цены на моторное топливо у нас выше, чем в США, которые нефть добывают в мизерных количествах. Почему?
    9-го же февраля Премьер пообещал разобраться с алчными нефтяными компаниями. Так что цены отыграют назад. Копеек на 50 - 90. Почему?
    Потому что само правительство и заинтересовано более всего в росте цен. (Цены выше - налоги больше - наполняемость бюджета лучше.)
    Так что команда "Фас!!", отданная ФАС, - всего лишь имитация.