В Оренбургской области работает комплексная группа командования Ракетных войск стратегического назначения

Как сообщает пресс-служба министерства обороны РФ, с 15 по 18 февраля в Оренбургском ракетном объединении и Домбаровском ракетном соединении работает комплексная группа командования Ракетных войск стратегического назначения во главе с командующим РВСН генерал-лейтенантом Сергеем Каракаевым.

 

Цель работы комплексной группы - изучение организаторской деятельности командования ракетной армии по вопросам поддержания боевой готовности и ее оценка, определение степени решения задач по руководству подчиненными соединениями и воинскими частями.

 

Кроме того, одной из основных задач работы командующего РВСН в Оренбуржье является оказание практической помощи командованию ракетной армии и Домбаровского ракетного соединения по вопросам организации поддержания боевой готовности подчиненных соединений и воинских частей, боевого дежурства, оперативной подготовки, службы войск и безопасности военной службы, кадровой работы, работы по поддержанию устойчивого морально-психологического состояния личного состава и в

разрешении проблемных вопросов.

 

Особое внимание будет уделено вопросам условий размещения, жизни и быта личного состава, состояния жилищного и казарменного фондов, функционирования объектов тепловодоснабжения.

      

Стратегические ракетчики Оренбургского ракетного объединения, которым командует генерал-майор Анатолий Кулай, несут боевое дежурство на ракетных комплексах с межконтинентальными баллистическими ракетами мобильного базирования РС-12М «Тополь», стационарного базирования РС-20В «Воевода». А из входящего в его состав Домбаровского ракетного соединения, единственного в РВСН, пуски ракет в мирное время производятся непосредственно из позиционного района дивизии.

      

По итогам 2010 учебного года Оренбургское ракетное объединение и входящее в его состав Тагильское ракетное соединение под командованием полковника Фарида Шигмарданова были признаны лучшими в РВСН.

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также