За знаниями или развлечениями?

«Стажировка за рубежом: ценный опыт или развлечение?» - тема круглого стола, который состоится 18 февраля в Оренбургском госуниверситете.

Его участниками станут студенты и выпускники ОГУ, побывавшие в Европе, получившие знания в зарубежных университетах и познакомившиеся с культурой разных стран.

Какие цели ставят перед собой студенты, отправляющиеся на стажировку за границу? Действительно ли они получают там ценные знания и опыт, которые пригождаются им в дальнейшем? Ждут ли российских студентов за рубежом и почему в Европе заинтересованы в притоке молодежи из других стран? На эти и другие вопросы ответят участники круглого стола – студенты и выпускники ОГУ, обучавшиеся в университетах Германии, Дании и Финляндии. Какие преимущества для дальнейшей учебы в магистратуре за рубежом, в крупных российских университетах имеют студенты, учившиеся за границей, сколько стоит такое обучение и есть ли возможность получать знания бесплатно – об этом расскажут Сергей Летута, проректор по научной работе ОГУ, и Олег Крикотов, начальник отдела международных программ и проектов ОГУ. О значимости международной студенческой мобильности для Оренбургской области расскажет Александр Кузнецов, представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации в Оренбургской области.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в диалоге и задать свои вопросы. Круглый стол состоится 18 февраля в 11:00 в научной библиотеке ОГУ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий