Операция «Профилактика» в Беляевке

Проведение профилактических мероприятий различного уровня является одним из основных методов в предупреждении совершения правонарушений  и  преступлений.
 
Никто не может предполагать и знать чем может обернуться на первый взгляд обыденный семейный скандал, устроенный мужем вернувшегося домой в очередной раз «под мухой» или небрежно оставленное  нерадивым охотником под кроватью, а порой просто за дверью ружье после очередного посещения лона природы. Сколько бед и страданий доставляют своим детям «заботливые» матери и отцы, когда на длительное время выбирают себе в друзья «зеленого змея», теряют человеческий облик, и напрочь забывают о том, что надо заботиться и воспитывать своих отпрысков.
 
Чтобы не допустить подобного, блюстители порядка в тесном взаимодействии с представителями иных субъектов профилактики, ежегодно проводят рейды в населенных пунктах Беляевского района. Целью данных рейдов становиться проведение проверок условий хранения охотничьих ружей, посетить с визитом состоящие на учете неблагополучные семье, в отдельных случаях выявить лиц склонных  к совершению правонарушений и преступлений, провести беседы с домашними дебоширами, провести еще ряд мероприятий, в том числе и по соблюдению требований ПДД, паспортно-визового режима. Вот не полный перечень задач, которые были поставлены перед сотрудниками районного отдела внутренних дел в период проведения с 7 по 16 февраля текущего года на территории Беляевского района оперативно-профилактического мероприятия,  название которого говорить само за себя «Профилактика».
 
В рамках проведения рейдов были охвачены все населенные пункты района, но пристальное внимание было уделено административным участкам района, на территориях которых расположены населенные пункты, в которых на сегодняшний день криминальная обстановка остается сложной. Одним из таких участков является территория Крючковского сельского совета.
 
Несмотря на то, что и в средствах массовой информации и информационных выпусках телевидения неоднократно говорилось о том, что ужесточена ответственность за отдельные правонарушения, а именно за административные правонарушения в области дорожного движения. Но и сейчас не редки случаи когда, полагаясь на «русский авось» жители пренебрегают этим.
 
Первые полчаса рейда по улицам с. Крючковка стали подтверждением этого. На одном из перекрестков был задержан местный житель, управляющий мотоциклом. Мало того, что мотоциклист не имел при себе каких-либо документов на транспортное средство, он еще в добавок ко всему был в состоянии алкогольного опьянения. В дальнейшем ему пришлось объясняться с сотрудниками ГИБДД. Далее на одной из улиц участковыми был задержан мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения.
 
За время нахождения в населенном пункте были проверены владельцы охотничьих ружей и правила соблюдения паспортно-визового режима. В целом условиям хранения оружия охотниками соблюдены, а вот за проживание без удостоверения личности (паспорта) несколько граждан привлечены к административной ответственности.
 
Не остались без внимания неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете. Посетив один из домов, результаты ранее проведенных бесед с родителями, состоящими на учете, были на лицо. Не далеко от дома резвилась ватага ребят, среди которых был мальчуган хозяйки дома, на пороге участкового встречала жизнерадостная женщина, в комнатах наведен порядок, а ведь совсем недавно, по словам участкового уполномоченного милиции младшего лейтенанта милиции Евгения Бабина, ему частенько проходилось заниматься нравоучением с хозяевами квартиры, после того как они уходили в очередной загул. Хочется верить, что нравоучения пошли на пользу, и родители взялись наконец-то за ум.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий