Сотрудники вневедомственной охраны Первомайского района подвели итоги

Защита имущественных интересов граждан и юридических лиц отнесена к числу приоритетных задач органов внутренних дел, и наиболее значимая роль в профилактике имущественных преступлений отводится вневедомственной охране и технически оснащенных милицейских подразделений. Деятельность Первомайского ОВО в течение 2010 года проводилась в тесном взаимодействии с подразделением ФФГУП «Охрана» МВД России и со всеми службами отдела внутренних дел.

В течение 2010 года было заключено 74 договора по разным видам услуг, оказываемых ОВО, из них непосредственно на охрану – 12. План по доходам федерального бюджета выполнен на 91%. Кроме того, были выполнены дополнительные услуги: монтаж охранно-пожарной и тревожной сигнализации 12, выполнено 112 заявок по сопровождению имущества при его транспортировке.

Под защитой вневедомственной охраны находится 118 объектов, охраняемых с помощью централизованного наблюдения и один объект охраняется сотрудниками милиции. 14 объектов  охраняется военизированной охраной ФФГУП «Охрана».

В настоящий момент под охраной находится 49 квартир, домов и гаражей охраняемых с помощью пульта централизованного наблюдения.

Сотрудники ОВО принимают активное участие во всех мероприятиях и операциях, проводимых Первомайским ОВД, вносят существенный вклад в обеспечение охраны общественного порядка и борьбу с преступностью. Так в 2010 году сотрудниками вневедомственной охраны на постах и маршрутах патрулирования раскрыто 20 преступлений. За совершение преступлений задержано 24 человека, а за административные правонарушения было задержано и доставлено в дежурную часть ОВД 777 правонарушителей. Благодаря бдительности и оперативности сотрудников ОВО в прошедшем году не допущено краж собственности с охраняемых объектов и квартир граждан.
С целью профилактики, предотвращения и пресечения преступлений антитеррористической защищенности сотрудниками вневедомственной охраны, совместно с работниками отделения ФФГУП «Охрана» регулярно проводят обследования охраняемых объектов на техническую укрепленность и состояние средств охранно-пожарной и тревожной сигнализации. В течение 2010 года в отделе охраны эксплуатируются охранные сигнализации «Фобос», «Аргон», «Атлас», «Барьер».

Сотрудники вневедомственной охраны обеспечивают оперативное реагирование на преступления, направляя на место происшествия специальную милицейскую группу задержания. Круглосуточно экипажи ОВО патрулирую на улицах райцентра. На счету сотрудников группы задержания не только доставленные в дежурную часть нарушители, но и наибольшее число раскрытых «по горячим следам» преступлений. Так 14 декабря 2010 года, около 21 часа, находясь на маршруте патрулирования в составе группы задержания ПЦО, сотрудники ОВО прапорщик милиции Габдульманов Р.А. и прапорщик милиции Лашин А.А. проявили профессионализм и добросовестное отношение к выполнению служебного долга за несение тяжких телесных повреждений гр. Бредихину О.Н. задержали гр. Липатова В.П., в отношении которого было возбуждено уголовное дело.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также