Открытие выставки «НЕФТЬ. ГАЗ. ЭНЕРГО - 2011»

Министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Андрей Ефремов примет участие в церемонии ее открытия, которая состоится сегодня, 16 февраля в 11:00. Выставка будет проходить с 16 по 18 февраля в СКК «Оренбуржье». 

Ранее данный выставочный проект был известен как «Нефть. Газ», и на протяжении семи лет существования внес немалый вклад в инновационное развитие предприятий нефте- и газодобывающего кластеров.

В 2011 году выставка, проводимая Правительством области, Администрацией г. Оренбурга, областной Торгово-промышленная палатой и ОАО «УралЭкспо», получила новое название «Нефть. Газ. Энерго.». По замыслу устроителей, придание экспозиции более широкой направленности позволит ее участникам эффективнее решать такие задачи, как установление полезных контактов, поиск новых рынков сбыта, продвижение и внедрение инноваций, обсуждение новейших решений и обмен практическим опытом повышения эффективности производства и использования энергоносителей и энергии.

В связи с изменением формата традиционная тематика – добыча, хранение и переработка  нефти и газа, геология и геофизика нефти и газа, бурение скважин, промышленная безопасность и экология нефтехимического и газового комплекса и др. - пополнилась большим разделом  «Энергетика».

Ежегодно экспонентами выставки становятся около 70 компаний как из Оренбуржья, так и других регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году интерес к проекту проявили ООО «Волго-Уральский научно-исследовательский и проектный институт нефти и газа», ООО «Эталон Регион Сервис», ООО «ЦЭСИ», ОАО «Новоорский опытно-экспериментальный механический завод», филиал ООО «ТБинформ» и пр. Москву и Московскую область представят ООО «ПКО «Глобал-С», ООО «Торговый Дом «ИМС», ООО «Специальные Стали и Сплавы», ЗАО «Диэлектрические кабельные системы». Из Уфы  прибудут ООО «АРМ ГАРАНТ», ООО «Элемер-Уфа», из Воронежа ЗАО «Центравтоматика», из Ростова-на-Дону ООО «ТД «ВЭЛАН» и т.д. Поступили также заявки от зарубежных компаний - АО «Актюбинский завод неметаллических труб» (РК, г. Актобе), CONFIND SRL (Румыния) и т.д.

Организаторами подготовлена серьезная деловая программа. В течение трех выставочных дней пройдут  конференция «Повышение энергоэффективности предприятий ТЭК, промышленности и ЖКХ в соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ», семинар «Эффективные решения по автоматизации объектов нефтегазового комплекса. Новинки», семинар по интернет-технологиям, семинар-совещание от ООО «Оренбургрегионгаз»  и т.п.

Справочно:

В 2010 году выставка собрала свыше 60 компаний из 20 городов России. Согласно данным опроса, проведенного среди экспонентов, все они высоко оценили итоги участия в мероприятии, укрепили престиж и провели продуктивные переговоры с руководителями предприятий отрасли. 69,5% экспонентов заключили договоры, 98,5% - установили новые контакты, 87,5% - изучили перспективы развития регионального рынка. Подсчитано, что за три дня работы выставки было установлено более 1000 полезных контактов.

На долю региона пришлось 39,3 % экспозиций от общего числа. Возглавляли группу региональных участников флагманы нефтяной и газовой индустрии Оренбургской области – ОАО Оренбургнефть», ООО «Газпром добыча Оренбург», ООО «Оренбургрегионгаз». Впечатляющий блок представляли постоянные участники выставки из Альметьевска, Уфы, Москвы, С.-Петербурга, Нижнего Новгорода. Это  ООО «ВолгоУралНИПИГаз», ООО «Новоорский экспериментальный механический завод», ООО Элемер-Уфа», ООО «Полимер», ООО НПФ «Пакер», «Воронежский механический завод» - филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», ЗАО «Оренбург-Восток-Сервис». Были участники из Румынии – фирма CONFIND. Предприятия, впервые выставлявшиеся в Оренбурге, отмечали высокий уровень организации выставки, насыщенность и актуальность деловой программы, качественный и количественный состав посетителей.

В рамках выставки проведены круглые столы  «Энергосберегающие технологии на предприятиях ЖКХ и социальной сферы» (организатор ООО «Оренбургрегионгаз»), «О расширении сотрудничества предприятий нефтегазового и машиностроительного комплексов области в рамках развития внутриобластной кооперации», «Оптимизация затрат на горюче-смазочные материалы» (Организатор ООО «Уральская нефтехимическая компания») и «Социальная ответственность бизнеса: теория и практика» (Организатор Филиал НОУ ВПО Технологический институт «ВТУ» в Оренбурге), а также семинар «Эффективные решения по автоматизации объектов нефтегазового комплекса» (организаторы - компании Emerson Process Management и ЗАО ПГ «Метран»).

Интерес, проявляемый к выставке со стороны предприятий отрасли, и итоги ее работы наглядно доказывают, что «Нефть. Газ. Энерго.2011» является реальным маркетинговым инструментом, способствующим достижению того уровня взаимовыгодного и эффективного межрегионального и международного сотрудничества, который является залогом успешного развития не только нефтегазовой отрасли Оренбургской области, но и социально-экономического роста нашего региона в целом.    

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий