Заседание окружной комиссии ПФО в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества

Заместитель председателя Правительства области по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества, первый заместитель (товарищ) атамана Оренбургского войскового казачьего общества Иван Павлычев принял участие в заседании окружной комиссии Приволжского федерального округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, которое состоялась 14 февраля в Нижним Новгороде.

В своем выступлении «Об основных направлениях работы Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска» в 2010 году» он отметил, что Губернатор и Правительство области уделяют серьезное внимание вопросам реализации государственной политики в отношении российского казачества.

При содействии органов государственной власти казаки Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел» возрождают и сохраняют культуру, традиции казачества, участвуют в военно-патриотическом воспитании молодежи.

В течение года создано 5 новых первичных казачьих общества, которые 16 октября 2010 года приняты на круге в состав отдела.

В рамках областной комплексной целевой программы профилактики правонарушений на территории Оренбургской области казаками сформировано 19 добровольных казачьих дружин численностью более 1000 человек по охране общественного порядка и социально значимых объектов.

Активизирована работа по подготовке молодежи к военной службе.

Разрабатывается областная целевая программа поддержки становления и развития казачества в Оренбургской области.

Иван Павлычев отметил, что для активизации проводимой работы нужно на федеральном уровне завершить формирование правовых, финансовых, информационных, методических и организационных основ становления государственной или иной службы российского казачества.

Также необходимо сохранить изучение военного дела в учебных заведениях министерства обороны, расширить сеть кадетских (казачьих) классов, военно-патриотических клубов и объединений.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также