Губернатор Юрий Берг принял участие в работе пленума областного совета ветеранов

В своем выступлении он отметил, что органы власти области делают все возможное для улучшения условий жизни ветеранов войны и труда, принимают меры по обеспечению жильем, медикаментами, социальными пособиями. Он подчеркнул, что особую роль ветеранские организации играют в вопросах патриотического воспитания подрастающего поколения. Поэтому их тесное взаимодействие с Правительством области и впредь будет приоритетным направлением в работе.

- Мы будем принимать все меры к тому, чтобы ветераны Оренбуржья жили достойно, - заявил Юрий Берг.

Губернатор ответил на вопросы, прозвучавшие в выступлениях собравшихся. В частности, он пообещал рассмотреть вопрос о государственной поддержке ветеранов по установке приборов учета расходования воды. По предварительным подсчетам, стоимость льгот может составить в целом по области 480 млн. рублей. Губернатор поручил областным министерствам совместно с Советом ветеранов внимательно изучить этот непростой вопрос, чтобы выйти на реальные предложения. Также он пообещал рассмотреть вопросы строительства в области Дворца ветеранов, развития базы санаторно-оздоровительного лечения и другие проблемы.

Юрий Берг пожелал ветеранам доброго здоровья, благополучия и активного долголетия.

В мероприятии также приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, глава г.Оренбурга Юрий Мищеряков, министры социального блока областного Правительства.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий